США поставят на нескольких кандидатов – Гужва - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США поставят на нескольких кандидатов – Гужва

Читать в
Соединенным Штатам не важно, кто конкретно победит на выборах, главное, чтобы это не был кандидат Юго-Востока. Об этом заявил в комментарии «Русскому репортеру» главный редактор издания Strana.ua Игорь Гужва

«На самом деле американцы не делают ставок, которые могут привести к их зависимости от клиентов. Не так, как Россия до конца поддерживала Януковича, — говорит Гужва.

Это происходит потому, что за океаном нет единой позиции по отношении к Украине, поскольку она не приоритет Трампа, для США важнее влиять на курс страны, считает он.

МИД РФ: Киеву есть что скрывать на выборах от международного сообществаВ Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Москва будет внимательно следить за ходом избирательной кампании на Украине в тесном взаимодействии с Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и другими структурами. Об этом 25 марта говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства
«Вот выдвижение единого кандидата от Юго-Востока им было невыгодно допускать, и они смогли сорвать этот процесс. А с остальными кандидатами они будут работать в прежнем режиме», — заявил журналист.

Кроме того, он добавил, что от позиции Соединенных Штатов зависит многое — в частности, позволят ли Порошенко использовать запрещенные приемы для победы, «без которых у него шансов немного и против Зеленского», и против Тимошенко, даже если он выйдет во второй тур.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала