МИД РФ: Киеву есть что скрывать на выборах от международного сообщества - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: Киеву есть что скрывать на выборах от международного сообщества

Читать в
В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Москва будет внимательно следить за ходом избирательной кампании на Украине в тесном взаимодействии с Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и другими структурами. Об этом 25 марта говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства

В начале февраля 2019 года Верховная Рада приняла закон, который запрещает гражданам РФ работать наблюдателями на президентских, парламентских или местных выборах на Украине. Кроме того, ЦИК страны отклонила заявки, поданные Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на аккредитацию двух долгосрочных наблюдателей от России в составе своей миссии.

«Судя по тому, что мы уже сегодня наблюдаем на Украине, Киеву явно есть что скрывать и от своего населения, и от международного сообщества», — говорится в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что намерены продолжать внимательно следить за ходом избирательной кампании на Украине. Кроме того, в МИД заявили, что будут взаимодействовать с БДИПЧ и исполнительными структурами ОБСЕ, которые призваны проводить мониторинг ситуации с демократией и правами человека на Украине.

Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ)
Выборы под контролем СБУ. Спецслужба будет напрямую влиять на подсчет голосов избирателейСотрудники Службы безопасности Украины войдут в состав избирательных комиссий, где будут контролировать ввод данных с избирательных участков в систему «Выборы». Согласно официальным заявлениям властей, сделано это для того, чтобы обезопасить украинский электоральный процесс от вмешательства извне. Но на деле всё наоборот

На Смоленской площади указали, что Москва рассчитывает, что европейские структуры по итогам украинских выборов, несмотря на отсутствие в стране российских наблюдателей, смогут предоставить международному сообществу объективную, достоверную и честную картину.

Ранее пресс-секретарь Бюро по демократическим институтам и правам человека Томас Раймер заявил, что ОБСЕ разочарована недопуском граждан России в составе миссии организации по наблюдению за выборами на Украине.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала