Порошенко обещает не повышать цену на газ в мае - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко обещает не повышать цену на газ в мае

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П. Порошенко посетил Черкассы в рамках предвыборной кампании
Президент Украины П. Порошенко посетил Черкассы в рамках предвыборной кампании
Читать в
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что ситуация на рынке газа позволяет отказаться от запланированного на 1 мая повышения цены на голубое топливо для населения. Он заявил об этом 22 марта в эфире телеканала «Украина»

Народная примета: накануне выборов электорату всегда обещают понижение цен на газКандидат в президенты Украины, экс-премьер Юлия Тимошенко 17 марта заявила, что в случае своей победы на выборах заключит с Международным валютным фондом (МВФ) новый договор о сотрудничестве, в котором не будет требования повысить цены на газ для населения. Однако это не более чем предвыборное обещание
Глава государства добавил, что намерен твердо стоять на позиции отказа от повышения тарифов в мае, аргументировав это прибылью «Нафтогаза», повышением энергоэффективности и сниженной ценой газа на рынке Евросоюза.

В канун президентских выборов многие политики обещают украинским гражданам снизить цену на голубое топливо.

В частности, премьер-министр Владимир Гройсман поручил НАК «Нафогаз Украины» и Минфину начать переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о недопустимости повышения цен.

Экс-премьер Юлия Тимошенко также заявила, что в случае своей победы на выборах заключит с МВФ новый договор о сотрудничестве, в котором не будет требования повысить цены на газ для населения.

По мнению экономиста Александра Охрименко, фонд никогда не требовал повышать цены на газ, пытаясь лишь добиться от властей в Киеве уменьшения дефицита государственного бюджета. Эксперт отметил, что для этого можно ограничить расходы на госаппарат, оборону и сомнительные проекты.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала