«Ближайшее окружение Порошенко в панике»: Рудяков о споре Луценко с посольством США - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ближайшее окружение Порошенко в панике»: Рудяков о споре Луценко с посольством США

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П. Порошенко провел совещание с Ю. Луценко и А. Турчиновым
Президент Украины П. Порошенко провел совещание с Ю. Луценко и А. Турчиновым
Читать в
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко своим заявлением о списке неприкасаемых от посла США собирался нанести удар по американскому посольству, но на деле просто тяфкнул, как Моська из известной басни Крылова. Об этом сообщил директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков в эксклюзивном комментарии изданию Украина.ру

Луценко
Сыроид: Порошенко должен убедиться в наличии списка «неприкасаемых» или уволить ЛуценкоПрезидент Украины Петр Порошенко должен либо получить документальное подтверждение словам генпрокурора Украины Юрия Луценко о передаче ему послом США Мари Йованович списка «неприкасаемых», либо отправить генпрокурора в отставку. Об этом вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид заявила на своей странице в Facebook 21 марта
По его словам, Луценко играет на стороне действующего президента Петра Порошенко. При этом генпрокурор понимает, что глава государства сможет выйти во второй тур голосования только с применением самых грязных методов, фальсификаций в особо крупных размерах.

Одним из препятствий на пути реализации этой стратегии избирательного штаба кандидата Порошенко является посольство США, которое обладает ресурсами, способными помешать масштабным фальсификациям.

Речь идет о том, что в первом туре голосования Порошенко нужно приписать себе как минимум 12-15% голосов, что сделать не сложно, но только в том случае, если нет противодействия. В противном случае это все превращается в более сложный, затратный проект, считает эксперт.

«Американское посольство — один из офисов, который мог бы воспрепятствовать. Вот Луценко думает, что он наносит удар по Йованович, но это все равно что «Динамо Киев» думает, что может сыграть 0:0 с «Челси».<…> Он не поднял руку ни на что, он это просто тявкнул, как Моська», — сказал Рудяков.

Он добавил, что это событие показывает, что ближайшее окружение Поршенко в панике и пытается сделать что угодно, лишь бы вывести шефа во второй тур.

20 марта Луценко рассказал, что во время первой встречи с послом США Мари Йованович она передала ему список лиц, против которых нельзя проводить расследование. По словам самого Луценко, он заявил, что это недопустимо и что никто — ни президент, ни парламент — не остановит его от возбуждения уголовного дела, если есть преступление.

21 марта посольство США на Украине заявило, что утверждение Луценко не соответствует действительности и имеет целью ослабить репутацию посла Йованович.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала