Москалькова будет присутствовать в Киеве на суде по делу Вышинского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова будет присутствовать в Киеве на суде по делу Вышинского

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкУполномоченный по правам человека в РФ Т. Москалькова встретилась с отцом М. Бутиной
Уполномоченный по правам человека в РФ Т. Москалькова встретилась с отцом М. Бутиной
Читать в
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена 19 марта вылететь в Киев, чтобы на следующий день лично присутствовать на судебном заседании по делу обвиняемого в госизмене журналиста Кирилла Вышинского. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу омбудсмена

Рассмотрение апелляции по делу К. Вышинского перенесено на 6 августа
СБУ идет в атаку. Вслед за Вышинским взялись за его адвокатаВ четверг, 17 января, суд на Украине продлил пребывание под стражей журналиста Кирилла Вышинского до 16 февраля. В этот же день у адвоката Вышинского, Андрея Доманского, в офисе и дома в Киеве прошли обыски. Сам адвокат в это время находился в Херсоне
Глава РИА Новости Украина Кирилл Вышинский ранее был этапирован в Киев из Херсона, 20 марта в Верховном суде состоится рассмотрение жалобы стороны защиты на арест российского журналиста, а 26 марта в Подольском районном суде столицы пройдет подготовительное заседание по его делу.

Сообщается, что кроме судебного заседания Москалькова посетит СИЗО, на условия содержания в котором ранее жаловался Вышинский.

«Вместе с ней (в Киев) отправляется руководитель рабочего аппарата уполномоченного и руководитель секретариата», — рассказали в пресс-службе.

Также 19 марта стало известно, что российский омбудсмен обратилась к уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой с просьбой обеспечить условия содержания Вышинского в следственном изоляторе в соответствии с международными нормами.

Киевский режим обвиняет Вышинского в госизмене. По мнению президента РФ Владимира Путина, преследование журналиста за его профессиональную деятельность является беспрецедентным. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала