Редкая история: Суд отправил за решетку бывших лидеров «Правого сектора»* в Полтаве - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редкая история: Суд отправил за решетку бывших лидеров «Правого сектора»* в Полтаве

Читать в
Октябрьский районный суд Полтавы вынес приговор по делу бывших руководителей местной ячейки «Правого сектора», которые обвинялись в разбойных нападениях и вымогательствах в составе организованно-преступной группы с июля по сентябрь 2015 года. Об этом 18 марта сообщает 368.media со ссылкой на пресс-службу суда

Мероприятия приуроченные к годовщине образования УПА на Украине
Страх и ненависть на Украине: Госдеп США пожурил радикалов из С14 и «Азова»Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента Соединенных Штатов причислило праворадикальные организации С14 и «Азов» к «группам ненависти». Такая формулировка содержится в отчете ведомства о соблюдении прав человека на Украине за 2018 год
Главные фигуранты уголовного дела — Шалва Вардосанидзе и Валериан Осиашвили — проведут следующие девять с половиной лет в колонии, еще двое их подельников-националистов получили условные сроки.

Всем им вменяется участие в организованной преступной группе, которая совершала разбойные нападения на граждан и занималась вымогательством на территории Полтавы.

По данным следствия, бандиты успели совершить пять преступлений, пока не были разоблачены правоохранителями и не привлечены к ответственности.

В прошлый вторник, 12 марта, Организация объединенных наций констатировала, что насилие со стороны ультраправых стало на Украине нормой жизни.

В своем докладе ООН отметила, что нападения со стороны украинских националистов на политических оппонентов и неугодных им журналистов остаются практически безнаказанными со стороны полиции.  

*Деятельность организации запрещена в РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала