Эксперт рассказал, к чему приведет отмена госрегулирования цен на газ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, к чему приведет отмена госрегулирования цен на газ

© Украина.ру/Стрингергаз конфорка жкх платежка
газ конфорка жкх платежка
Читать в
Председатель Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что отмена регулирования цен на газ для населения может привести к резкому росту его стоимости и отключению от газоснабжения целых областей. Об этом 15 марта сообщили «Украинские новости»

Стоимость газа для потребителей на Украине с 2013 года выросла более чем в 10 раз. К этому привело решение киевского режима выполнить требования МВФ о сбалансированности госбюджета путем повышения цен на голубое топливо.

«Вчера "Нафтогаз" предложил отменить государственное регулирование цен на газ для нужд населения. Вслед за этим появились комментарии, что это рыночным способом может привести к снижению цены на газ. На самом деле это не приведет к снижению цены на газ для населения, а, наоборот, приведет к резкому росту цены и даже к отключению от газа целых областей, включая потребителей, которые исправно платят свои тарифы», — приводит заключение эксперта издание.

По мнению Андрея Геруса, отмена регулирования приведет к тому, что основные производители голубого топлива — «Укргаздобыча» и «Нафтогаз» — могут вообще не продавать газ для нужд домохозяйств.

газ конфорка жкх
Конец транзита, помощь многодетным, отказ от снижения цен на газ. Главное в экономике Украины за неделю«Газпром» уведомил о прекращении транзита российского газа через Украину в Турцию, на Украине ввели дополнительную денежную помощь многодетным семьям, Кабмин отказался отпускать цены на газ для населения в свободное плавание. Издание Украина.ру выделяет главное, что произошло в экономике Украины за неделю с 7 по 14 марта

Эксперт напомнил, что у компаний нет обязательств по специальной цене газа для нужд населения. Поэтому сбытовым компаниям придется найти на рынке дополнительный ресурс и только потом реализовать его населению.

Как отметил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в интервью изданию Украина.ру, решение об отмене госрегулирования цен на газ, наверняка приведет к повышению стоимости голубого топлива для потребителей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала