Аваков показал Порошенко, что у него нет монополии даже на ультраправых – Молчанов - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аваков показал Порошенко, что у него нет монополии даже на ультраправых – Молчанов

Читать в
Столкновения в Черкассах связаны с тем, что глава МВД Арсен Аваков хочет показать президенту Петру Порошенко, что у него нет монополиии не только на силовой ресурс, но и на «ресурс активистов». Об этом 11 марта рассказал политолог Кирилл Молчанов в ходе пресс-конференции в издании «ГолосUA»

Министр внутренних дел Украины А.Аваков посетил центр подготовки патрульных полицейских во Львове
Аваков с козырями. Почему Порошенко не арестовывает министра МВД Украины?Окружной административный суд города Киева открыл производство в деле по иску, в котором требуется: установить несоответствие Арсена Авакова требованиям к членам КМ Украины; признать противоправным бездействием отсутствие контроля за деятельностью МВД со стороны премьер-министра; обязать главу правительства уволить Авакова с должности министра
Эксперт отметил, что если такие группировки, как С14 или «Братство»*, связаны со Службой безопасности Украины, то «Нацкорпус» является, по сути, политической партией Авакова.

Глава МВД, по словам политолога, бросил вызов Порошенко. И если в результате выборов нынешний глава государства все же одержит победу, Авакову придется бежать из страны.

«Я бы не исключал, что на определенном этапе активисты будут бить друг друга», — считает Молчанов.

9 марта во время митинга с участием Порошенко в Черкассах к сцене прорвались активисты «Национального корпуса» и «Национальных дружин», требуя от президента ответов на вопросы относительно скандала в оборонке. В результате Порошенко фактически бежал с митинга.

В это время также произошли столкновения националистов с полицией, отчего пострадало около 15 правоохранителей, в том числе и начальник Главного управления Национальной полиции в Черкасской области генерал полиции Валерий Лютый.

Позднее сам Билецкий заявил, что Порошенко готовит физическое уничтожение его и всех, кто поддерживает кампанию протеста «Свинарчуков за решетку», направленную на привлечение к уголовной ответственности за коррупцию в оборонной сфере.

 

* Деятельность организации запрещена в РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала