Коломойский считает, что Украина нуждается в миллионах Зеленских - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коломойский считает, что Украина нуждается в миллионах Зеленских

© скриншот с видео Happy End / Перейти в фотобанкИгорь Коломойский
Игорь Коломойский
Читать в
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что шоумен Владимир Зеленский является для него символом смены поколений, а не способом взять реванш у действующей власти за национализацию его «ПриватБанка». Об этом он заявил во вторник, 5 марта, в программе BBC Newsnight

Владимир Зеленский
Станет ли Зеленский президентом Украины?Новые социологические данные, согласно которым шоумен Владимир Зеленский при попадании во второй тур президентских выборов легко «делает» любого из двух основных фаворитов гонки – с Порошенко он побеждает в соотношении 42% к 24%, а с Тимошенко - 37% к 24% - не стоит понимать буквально
Олигарх Коломойский сказал, что он не собирается мстить нынешней украинской власти за национализацию «ПриватБанка».

«Для меня Зеленский — это не персоналия, это некий символ — символ смены поколений. Украина нуждается не в одном Зеленском, а в миллионах Зеленских», — сказал олигарх.

Коломойский отверг обвинения в выводе денег из «ПриватБанка» во времена его владения данным финансовым учреждением.

«В современном мире деньги никуда не могут деться. Они с одних счетов должны попасть на другие счета. Если они покажут, куда и сколько мы забрали, то мы готовы, конечно же, все вернуть», — заявил бизнесмен.

Сам кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в комментарии BBC Newsnight опроверг утверждение, что он является креатурой Коломойского, заметив, что он «не игрушка в руках Коломойского».

Ряд аналитиков и наблюдателями за предвыборной кампанией на Украине называли Коломойского спонсором Зеленского. Вместе с тем на вопрос о том, кто финансирует избирательную кампанию, Зеленский 21 января ответил: «Мы сами. Не только из моего кармана. Слава Богу, у меня есть друзья».

На просьбу подтвердить информацию о том, что якобы владелец медиахолдинга «1+1 медиа» бизнесмен Коломойский должен ему $4 млн, шоумен сказал: «Это коммерческая тайна, я не хочу говорить. Это действительно правда, они нам должны деньги. Сумма немаленькая. «1+1» нам должны».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала