Социолог: Зеленский — шут, которому разрешают говорить правду. Поэтому он так популярен - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социолог: Зеленский — шут, которому разрешают говорить правду. Поэтому он так популярен

Читать в
На грядущих выборах украинцы будут выбирать не лозунги и геополитическую ориентацию, а социальные типы. А социотип актера и шоумена Владимира Зеленского выгодно отличается от всех остальных кандидатов на пост главы государства. Об этом 4 марта в ходе пресс-конференции рассказал замдиректора социологической службы Центра Разумкова Михаил Мищенко

Владимир Зеленский
Люди кандидата «Зе»: на кого опирается Владимир ЗеленскийУспешное продвижение кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского - это не только его собственное достижение, но и результат работы его команды, которая с ним трудится вместе много лет. Кто же они, помощники, Зеленского?
Как бы ни отличались Петр Порошенко и Юрий Бойко, в массовом сознании они принадлежат к одному социальному типу, считает эксперт. К этой же категории относится и Юлия Тимошенко, и в значительной мере Анатолий Гриценко.

По словам социолога, преимущество шоумена как раз заключается в том, что все считают его недостатком. Ведь клоуны, шуты и скоморохи, отметил эксперт, всегда могли безнаказанно говорить правду.

«А Зеленский и есть тот шут, которому позволяют говорить правду. Поэтому он так популярен», — отметил Мищенко.

Социолог добавил, что высокие позиции в электоральном рейтинге объясняются тем, что главные претенденты на пост главы государства давно себя дискредитировали.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала