«Если бы это было правдой, я бы почувствовал» – Лукашенко о «поглощении» Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Если бы это было правдой, я бы почувствовал» – Лукашенко о «поглощении» Белоруссии

Читать в
Российская Федерация не собирается включать Белоруссию в свой состав. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко 1 марта в ходе в ходе «Большого разговора» с общественностью и СМИ

Меж двух огней. Белоруссия станет зеркальным ответом РФ на отказ США от договора по РСМДЛукашенко не сомневается, что одна из целей Вашингтона, который отказался от договора об ограничении ракет средней и малой дальности, в том, чтобы разместить такое оружие на Украине. Но и у Белоруссии в этой истории весьма непростая роль. Потому что именно здесь могут быть размещены российские ракетные комплексы в качестве зеркального ответа
Глава государства уточнил, что не замечал подобных намерений со стороны президента России Владимира Путина. Лукашенко заверил, что если бы у его коллеги были такие намерения, он бы это сразу почувствовал.

«Поэтому я вам искренне и честно говорю — нет никаких намерений поглотить Белоруссию», — заключил президент.

В последнее время в СМИ появилась информация о том, что Москва и Минск якобы ведут переговоры о вхождении Белоруссии в состав РФ.

При этом в Кремле отмечали, что ни о каком присоединении речи не идет, а договор о союзном государстве предполагает лишь надгосударственные преобразования.

В частности Лукашенко говорил о том, что в рамках Союзного государства возможно создание единой валюты с эмиссионным центром в Санкт-Петербурге, которая представляла бы собой «общий рубль».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала