Порошенко надеется покинуть Украину после завершения президентства - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко надеется покинуть Украину после завершения президентства

© Фото : пресс-служба президента УкраиныПорошенко флаг ЕС
Порошенко флаг ЕС
Читать в
Президент Украины Петр Порошенко, претендующий на переизбрание на второй срок, рассказал, чем он планирует заниматься после окончания своих полномочий. Его слова приводит 25 февраля Интерфакс-Украина

Согласно последним соцопросам, действующий глава государства входит в тройку фаворитов на мартовских президентских выборах, однако пока он лишь соперничает за выход во второй тур.

Порошенко Мюнхенская конференция
Украина в новой европейской реальности. У режима Порошенко нет предложений для ЕСПрошедшая 15-17 февраля в Мюнхене конференция по безопасности оставила неприятный осадок не только у украинских политиков, но и у независимых экспертов. И те и другие продолжают обсуждать итоги конференции, которые стали для украинской элиты своеобразным холодным душем – интерес к Украине падает
В своем выступлении в понедельник, 25 февраля, на молодежном форуме «Мнение молодежи важно. Перспективы вступления в НАТО и ЕС» в Переяслав-Хмельницком Киевской области Порошенко заявил, что он мечтает о работе депутата Европарламента.

«Когда меня спрашивают, кем я хочу работать… уже после президентской каденции (срок полномочий. — Ред.), я говорю: для меня есть одна достойная работа, о которой я мечтаю, — быть депутатом Европейского парламента», — сказал он.

Европарламент — законодательный и представительный орган Евросоюза, депутатов которого избирают непосредственно граждане стран-членов ЕС. На сегодняшний день все европейские парламентарии поделены на 8 фракций, а также независимых депутатов.

Ранее Порошенко в рамках своей предвыборной кампании заявил, что Украина будет подавать заявку на членство в Европейском союзе в 2023 году.

По мнению украинского политолога Дениса Кирюхина, ЕС не примет Украину в свои ряды по ряду причин, среди которых нарушение религиозных и языковых прав граждан со стороны официального Киева.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала