Политтехнолог Зеленского: Русскоязычных на Украине защищать не надо - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политтехнолог Зеленского: Русскоязычных на Украине защищать не надо

© 24smi.orgВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в
Политтехнолог кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал о взглядах политика на русский язык, Международный валютный фонд (МВФ) и вступление Украины в НАТО. Интервью с ним опубликовало 23 февраля издание «Украинские новости»

Предвыборная агитация на Украине
Порошенко против Путина, Тимошенко против Порошенко, Зеленский против всехЛегко заметить, что стратегии Петра Порошенко и Юлии Тимошенко между собой очень схожи и основаны на противопоставлении себя другому кандидату. Стратегия Зеленского, в отличие от них, носит позитивный характер и сосредоточена на самом кандидате, но мотивация избирателей - немного другая
По его словам, в программе Зеленского четко записано, что единственным государственным языком является украинский. Также указано, что отношение к остальным языкам должно быть нормальным и уважительным.

«Пока у нас есть аннексия Крыма, оккупированные территории на Востоке, российская армия на территории нашего государства, русскоязычное население в Украине защищать не надо! У нас все в порядке», — заявил Разумков.

Он добавил, что Зеленский, как и действующий президент Петр Порошенко, планирует вести страну в НАТО и Евросоюз.

«Мы хотим жить по европейским стандартам, а когда это будет, то скорее всего, ЕС будет сам не против нашего членства. Когда будет реальная возможность вступления, тогда нужно будет провести референдум. Мне кажется, что украинцы поддержат, но когда это произойдет, мы пока не понимаем», — сказал Разумков.

Также политтехнолог признал, что Украине никуда не деться от сотрудничества с МВФ. А значит — и от повышения коммунальных тарифов.

Ранее в интервью журналисту Дмитрию Гордону Зеленский говорил, что незачем идти в НАТО и ЕС, если страну там не ждут. Кроме того, он заявлял о необходимости пересмотра условий работы с МВФ. Таким образом, его риторика с декабря существенно изменилась.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала