Порошенко предупредил о возможной войне с Россией - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко предупредил о возможной войне с Россией

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПетр Порошенко
Петр Порошенко
Читать в
Напряженные отношения между Москвой и Киевом могут привести к полномасштабным военным столкновениям между странами. Об этом заявил 20 февраля президент Украины Петр Порошенко в ходе пленарных дебатов на Генассамблее Организации Объединенных Наций (ООН), передает «Интерфакс»

Порошенко
Порошенко: от войны до последнего украинца к войне до последнего европейцаОжидалось, что на Мюнхенской конференции по безопасности 2019 года Пётр Порошенко будет говорить о фальсификациях на президентских выборах, при помощи которых Кремль попытается не пропустить его на второй срок. Однако полноформатное выступление Порошенко, посвященное этой тематике, на сайте президента так и не появилось
По его словам, одной из причин конфликта может стать российская вооруженная группировка на границе с Украиной, которая якобы является наступательной ударной группой и предназначена «для военного удара».

«Поэтому дальнейшая эскалация до уровня полномасштабной войны не является уже нереальной перспективой», — сказал Порошенко, оценив численность российских вооруженных сил на границе в 87 тысяч человек.

Ранее Порошенко говорил о том, что Украине нужен «холодный мир» с Россией, поскольку граждане устали от войны.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что никакой войны между Россией и Украиной не существует. Он напомнил, что есть гражданская война на Украине, которая началась из-за политики Киева.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала