«США» нарушают условия договора о ракетах, а их сателлиты им в этом «подхрюкивают» — Путин - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«США» нарушают условия договора о ракетах, а их сателлиты им в этом «подхрюкивают» — Путин

© topwar.ruПершинг-1 крылатые ракеты Pershing
Першинг-1 крылатые ракеты Pershing
Читать в
Если США недовольны тем, что после заключения договора о ракетах многие страны развивают такие вооружения, им нужно было прямо сказать об этом, а не выдумывать поводы для выхода из соглашения. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию 20 февраля

Меж двух огней. Белоруссия станет зеркальным ответом РФ на отказ США от договора по РСМДЛукашенко не сомневается, что одна из целей Вашингтона, который отказался от договора об ограничении ракет средней и малой дальности, в том, чтобы разместить такое оружие на Украине. Но и у Белоруссии в этой истории весьма непростая роль. Потому что именно здесь могут быть размещены российские ракетные комплексы в качестве зеркального ответа
По его словам, американскому руководству нужно было действовать по-честному. Вместо этого, добавил российский лидер, они нарушают условия договора, размещая установки «Иджис эшор» в Европе, а потом обвиняют в этом других.

«Сами нарушают, а потом еще и из договора вышли. А сателлиты американцев им «подхрюкивают», — отметил Путин.

Глава государства подчеркнул, что РФ не намерена первой размещать ракеты в Европе. Но если США это сделают, то Россия предусмотрит зеркальные асимметричные действия.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) был подписан в 1987 году генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом.

После многочисленных обвинений в адрес Москвы в нарушении условий договора МИД США официально уведомил своих российских коллег о начале процедуры выхода из соглашения.

При этом многие эксперты и политики отмечали, что разрыв этого договора будет угрожать безопасности всего мира.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала