Бойко: Парламент с уровнем доверия в 4% не может принимать никаких решений - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко: Парламент с уровнем доверия в 4% не может принимать никаких решений

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Оппозиционный БлокЮрий Бойко
Юрий Бойко
Читать в
Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко заявил, что парламент с уровнем доверия в 4% не имеет права принимать никакие внешнеполитические решения. Об этом 20 февраля сообщил сайт телеканала «112 Украина»

После принятия закона о внесении изменений в Конституции Украины, закрепляющих стратегический курс страны на членство в ЕС и НАТО все политические силы стали использовать его положения в предвыборной борьбе.

«У нас Конституцию никто не соблюдает. Наш гарант Конституции сам ее и нарушает, в первую очередь, когда начали эту эпопею с церквями. Поэтому то, что принял парламент, требуется вообще любые подобные вещи проводить только через референдум. Чтобы показать, что мы хотим это и спросить "за" или "против", потому что не имеет права парламент с уровнем доверия в 4% принимать любые внешнеполитические решения»,  — приводит слова политика издание.

Порошенко
Порошенко: от войны до последнего украинца к войне до последнего европейцаОжидалось, что на Мюнхенской конференции по безопасности 2019 года Пётр Порошенко будет говорить о фальсификациях на президентских выборах, при помощи которых Кремль попытается не пропустить его на второй срок. Однако полноформатное выступление Порошенко, посвященное этой тематике, на сайте президента так и не появилось
Принятие изменений в Конституцию Украины, которые лишают страну нейтрального статуса и закрепляют ее стремление стать членом НАТО и ЕС, явилось для действующего президента Петра Порошенко основным лейтмотивом его предвыборной кампании, однако не добавило ему популярности.

Ранее в предвыборном штабе Петра Порошенко заявили, что пункт о внеблоковом статусе Украины в программе кандидата Юрия Бойко уже противоречит Конституции Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала