Опрос: Порошенко и Тимошенко имеют равные шансы выйти во второй тур - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: Порошенко и Тимошенко имеют равные шансы выйти во второй тур

Читать в
Социологическое исследование показало, что шоумен Владимир Зеленский сохраняет лидирующую позицию в избирательной гонке, а президент Украины Пётр Порошенко и председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отстают от него более чем на 4%

Центр Разумкова опубликовал на своём сайте результат опроса, проведённого с 7 по 14 февраля среди 2016 совершеннолетних жителей подконтрольных властям регионов.

Политолог Ростислав Ищенко
Дружба с радикалами нужна не только Порошенко, но и Тимошенко - ИщенкоПолитолог Ростислав Ищенко считает, что все кандидаты в президенты Украины нуждаются в поддержке радикалов, так как те представляют собой серьезную силу в случае объединения. Такое мнение он высказал в проекте Украины.ру «Ищенко о главном» 15 февраля

17,5% респондентов готовы поддержать артиста Владимира Зеленского, 13,1% — действующего главы государства Петра Порошенко, 11,5% — лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко получил бы 5,9% голосов опрошенных, кандидат от «Оппозиционной платформы — за жизнь» Юрий Бойко — 6,3%, лидер Радикальной партии Олег Ляшко — 4,3%.

В свою очередь, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасёв уверен, что показатели различных опросов реально не отражают реальный уровень поддержки Ляшко, потому что социологи не охватывают сельскую местность, где находится его электорат. Кроме того, по словам политолога, в последнее время наблюдается рост симпатий к этому кандидату в президенты Украины со стороны промышленников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала