Погребинский: Порошенко не вернет Донбасс Украине - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский: Порошенко не вернет Донбасс Украине

Читать в
Рано или поздно Луганская и Донецкая Народные Республики станут независимыми, поскольку президент Петр Порошенко не будет предпринимать никаких действий для реинтеграции Донбасса. Об этом 19 февраля сообщил политолог Михаил Погребинский в интервью изданию "Голос.ua"

Бортник: Порошенко не хочет вернуть Крым и Донбасс, он хочет изолировать ихВсе предложения президента Украины Петра Порошенко по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе говорят о том, что он хочет не вернуть этот регион в состав Украины, а изолировать его. Об этом 19 февраля в ходе пресс-конференции заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник
«Отношение Порошенко к Минским соглашениям цинично-прагматическое: он говорит слова, которые хочет услышать его избиратель, отдавая себе отчет, что это невозможно реализовать на практике», — сказал эксперт.

По его мнению, сам факт особого статуса республик, который прописан в Минских соглашениях, на данный момент не работает. Погребинский считает, что все идет к замораживанию конфликта в Донбассе.

«Минские соглашения… сегодня не выполняются особенно в политической части хотя бы потому, что значительная часть украинского политикума, представляющего "партию войны", не заинтересована в реализации Минских соглашений. <….> В глазах и России, и внешних партнеров Украина тянет время в надежде на то, что "либо шах умрет, либо ишак сдохнет"», — отмечал на днях украинский политтехнолог Андрей Золотарев в комментарии изданию Украина.ру.

По его словам, Киев делает символические шаги, пролонгируя статус Донбасса по просьбе внешнеполитических партнеров, но к реальному выполнению Минских соглашений не приступает.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала