Бортник: Порошенко не хочет вернуть Крым и Донбасс, он хочет изолировать их - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортник: Порошенко не хочет вернуть Крым и Донбасс, он хочет изолировать их

© Фото : Полина Орловская
Читать в
Все предложения президента Украины Петра Порошенко по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе говорят о том, что он хочет не вернуть этот регион в состав Украины, а изолировать его. Об этом 19 февраля в ходе пресс-конференции заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник

Порошенко Мюнхенская конференция
Украина в новой европейской реальности. У режима Порошенко нет предложений для ЕСПрошедшая 15-17 февраля в Мюнхене конференция по безопасности оставила неприятный осадок не только у украинских политиков, но и у независимых экспертов. И те и другие продолжают обсуждать итоги конференции, которые стали для украинской элиты своеобразным холодным душем – интерес к Украине падает
По мнению политолога, нынешняя политическая система на самом деле не хочет реинтеграции Крыма и Донбасса. Поскольку возвращение шести миллионов нелояльного электората сделает президентом другого политика, а в парламент зайдут совсем другие партии.

«Это нужно Порошенко, чтобы оставить проблему Донбасса как инструмент внутреннего политического управления. Отсюда у него и задумка о «холодном мире», — пояснил Бортник.

Эксперт добавил, что действующей власти выгодно, чтобы ни Крым, ни Донбасс не влияли на Украину ни политически, ни информационно, ни социально.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала