Кость Бондаренко: Зеленский служит фантомом и допингом для остальных кандидатов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кость Бондаренко: Зеленский служит фантомом и допингом для остальных кандидатов

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМитинг против кандидата в президенты Украины В. Зеленского во Львове
Митинг против кандидата в президенты Украины В. Зеленского во Львове
Читать в
Основная функция шоумена Владимира Зеленского в нынешней избирательной кампании состоит в том, чтобы исполнять роль фантома-допинга для всех остальных кандидатов в президенты, побуждая их к более активным действиям. Об этом 18 февраля рассказал политолог Константин Бондаренко в эфире Ukrlife.tv

Владимир Зеленский
Миротворец ли Зеленский? Что на самом деле говорит и думает кандидат в президентыОглушительный взлет популярности Владимира Зеленского связан не в последнюю очередь с тем, что он вроде бы обещает закончить войну в Донбассе и прекратить гонения на русский язык. В том, что на самом деле заявляет кандидат в президенты Зеленский, разбиралось издание Украина.ру
По словам эксперта, сейчас актер опережает действующего президента Петра Порошенко и экс-премьера Юлию Тимошенко всего на 3% в электоральном рейтинге. При этом за него готовы проголосовать только 35% определившихся граждан. У его соперников этот показатель превышает 60%, указал политолог.

«Да, Зеленский внес некую сумятицу в избирательный процесс, но я бы не преувеличивал его появление», — отметил Бондаренко.

Эксперт добавил, что в отличие от своих соперников у юмориста нет электорального ядра. Бондаренко пояснил, что 40% его избирателей составляют люди до 25 лет, которых довольно трудно привести к избирательным участкам.

По мнению политологов, Зеленский может одержать победу за счет того, что его лозунги устраивают как проевропейскую аудиторию, так и жителей Юго-Востока, а также за счет поддержки со стороны олигарха Игоря Коломойского.

В свою очередь, политолог Дмитрий Абзалов объясняет высокие рейтинги Зеленского тем, что он является довольно известной фигурой у себя в стране, но при этом еще не был у власти и его не успели скомпрометировать.

Впрочем, политолог Ростислав Ищенко уверен, что, как только Коломойский сумеет договориться либо с Тимошенко, либо с Порошенко, Зеленский так или иначе откажется от президентских амбиций.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала