Туск не хочет чрезмерного противостояния на украинских выборах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туск не хочет чрезмерного противостояния на украинских выборах

Читать в
Президент Европейского совета Дональд Туск предостерегает политиков от чрезмерного противостояния на мартовских президентских выборах, так как это станет подарком для оппонентов Украины в Европе. Его слова 19 февраля приводит «Интерфакс-Украина»

Президент Европейского совета Дональд Туск совершает официальный визит на Украину, формально приуроченный к пятилетнему юбилею событий Майдана. Однако, учитывая запланированные еврочиновником встречи, можно предположить, что основной его целью является проверка прозападных политических сил в преддверии выборов.

«Не нанесите друг другу чрезмерного вреда на ближайших выборах. Также помните, что ваши оппоненты в Европе ждут любого повода, чтобы испортить нынешнюю солидарность между Брюсселем и Киевом. А резкий конфликт между вами может оказаться именно таким поводом», — приводит слова политика агентство.

Туск Порошенко
Визит с идеологической подноготной. Зачем Туск приезжает к ПорошенкоПрезидент Европейского Совета Дональд Туск с 18 по 20 февраля совершает официальный визит на Украину, в ходе которого он встретится с главой государства Петром Порошенко, спикером Верховной Рады Андреем Парубием и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Однако у этого визита, помимо официальных, есть и другие цели
На специальном заседания Верховной Рады, которое носило провокационное название «по случаю пятой годовщины начала вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины», Туск рассказал о совпадении внешнеполитических повесток ЕС и Украины.

Он ожидаемо заявил, что Европа никогда не признает «российскую аннексию Крыма» и не откажется от санкций, пока россияне не выполнят свои обязательства.

По словам Туска, ЕС и далее будет единым и не смирится ни с одним актом насилия в Азовском море.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала