Туск утверждает, что ЕС не признает возвращение Крыма и не откажется от санкций - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туск утверждает, что ЕС не признает возвращение Крыма и не откажется от санкций

Читать в
Президент Европейского совета Дональд Туск заявил о том, что Европа никогда не признает возвращение Крыма в состав России, не смирится ни с одним актом насилия в Азовском море и не откажется от санкций в отношении РФ. Об этом 19 февраля сообщает «Интерфакс Украина»

Туск Порошенко
Визит с идеологической подноготной. Зачем Туск приезжает к ПорошенкоПрезидент Европейского Совета Дональд Туск с 18 по 20 февраля совершает официальный визит на Украину, в ходе которого он встретится с главой государства Петром Порошенко, спикером Верховной Рады Андреем Парубием и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Однако у этого визита, помимо официальных, есть и другие цели
«В этом Европейский союз и далее будет единым», — подчеркнул политик  во время специального заседания Верховной Рады, посвященной «пятилетию агрессии РФ против Украины».

Он добавил, что Евросоюз признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор.

За годы долгой политической карьеры у Туска так или иначе менялось отношение к России. В начале своей работы на посту премьера Польши он выступал за сближение с РФ, но в последствии его позиция стала совпадать с позицией Запада.

Туск одобрил введение санкций, хотя и считал их малоэффективными, был сторонником формирования энергетического союза для противодействия России и обвинял российскую армию в ведении боевых действий на территории Донбасса.

Но поскольку отношение к России так и осталось пятном на его репутации, по мнению экспертов, он намерен показать всем свою антироссийскую сущность и поэтому прибыл с официальным визитом на Украину, в том числе с целью поддержать действующего президента Петра Порошенко.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала