Генпрокуратура расписалась в неспособности конфисковать имущество Януковича - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура расписалась в неспособности конфисковать имущество Януковича

© РИА Новости . Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкДопрос В. Януковича в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года
Допрос В. Януковича в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года
Читать в
Конфискация имущества бывшего президента Украины Виктора Януковича, которого заочно приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену и содействие в ведении агрессивной войны против страны, невозможна. Об этом сообщают 18 февраля «Украинские новости»

Допрос экс-президента В. Януковича в качестве свидетеля по делу о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года перенесен
Адвокат опроверг информацию о том, что у Януковича конфисковали 1,5 миллиардаЭкс-президент Украины Виктор Янукович не имеет никакого отношения к деньгам в размере 1 млрд 478 млн грн (3 млрд 605 млн руб.), которые, по заявлению генерального прокурора Юрия Луценко, на днях якобы поступят на счета Госказначейства. Об этом 8 февраля на странице в «Фейсбуке» сообщил адвокат АО AVER LEX Виталий Сердюк
«Конфискация имущества обвиняемого как вид дополнительного наказания не могла быть применена», — говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос издания.

Дело в том, что санкция статьи о госизмене была дополнена таким видом наказания, как конфискация, 7 октября 2014 года, а Янукович провинился до этого времени.

24 января Оболонский районный суд Киева приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны России.

В то же время суд признал экс-президента невиновным по обвинению в пособничестве посягательству на территориальную целостность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжким последствиям.

18 февраля государственный адвокат Януковича подал апелляцию на приговор суда.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала