Молчанов рассказал, на кого работают украинские праворадикалы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молчанов рассказал, на кого работают украинские праворадикалы

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМарш представителей праворадикальных организаций в Киеве
Марш представителей праворадикальных организаций в Киеве
Читать в
Активисты и «патриоты» на Украине делятся на три группы: одних контролирует Служба безопасности, других – Генпрокуратура, третьих - МВД. Не исключено, что в дальнейшем они будут бороться друг с другом. Такой прогноз сделал политолог Кирилл Молчанов на пресс-конференции в «Голос.ua»

Медведчук оппозиционная платформа
Радикалы уничтожили стенды с рекламой «Оппозиционной платформы» в ХарьковеОппозиционеры обвинили представителей власти, которые, по их мнению, стоят за действиями вандалов, уничтоживших уличные стенды с политической рекламой «Оппозиционной платформы - За жизнь» в Харькове. Об этом сообщается на сайте политсилы
По его словам, все силовики завязаны на действующего президента Петра Порошенко, который делает все возможное для дискредитации экс-премьера Юлии Тимошенко и ее политических соратников.

Скандал с полицией, которая «прессовала» националистов после акций в поддержку убитой советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк, — часть этого сценария.

Показательно, что всех нападавших на райотдел полиции отпустили, и так будет продолжаться и дальше, отметил политолог.

«В настоящее время в Украине господствует презумпция вседозволенности, любому можно сказать, что он патриот — и он пойдет «бороться» с оружием в руках. Увы, у граждан Украины падает доверие к государственной правоохранительной системе, и подобные картинки все больше разуверяют людей в том, что людям никто не может гарантировать безопасность», — резюмировал эксперт.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что ни один из кандидатов в президенты не получит преференций от его ведомства, и пообещал не допустить нового Майдана после окончания голосования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала