ОБСЕ предложит России участвовать в краткосрочной миссии на украинских выборах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ предложит России участвовать в краткосрочной миссии на украинских выборах

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЛоготип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
Логотип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
Читать в
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в ближайшее время направит 56 государствам-членам ОБСЕ, в том числе России, запрос на участие наблюдателей в краткосрочной миссии на президентских выборах на Украине. Об этом заявил РИА Новости официальный представитель организации Томас Раймер 11 февраля

Верховная Рада Украина 7 февраля приняла закон, запрещающий представителям России работать в качестве наблюдателей на выборах на Украине, которые пройдут 31 марта.

Всемирная конференция российских соотечественников, проживающих за рубежом
Карасин: Если ОБСЕ не убедит Киев пустить российских наблюдателей, то подорвет свой авторитетВ России не оставляют надежды, что ОБСЕ сможет побудить Киев соблюдать свои обязательства в рамках Организации в вопросе допуска российских наблюдателей на выборы президента Украины. Об этом в понедельник, 11 февраля, заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, передает РИА Новости
Раймар сказал, что организация в кратчайшие сроки направит запрос на 750 краткосрочных наблюдателей. Он будет направлен во все 56 стран-участников ОБСЕ, включая Россию.

По его словам, миссия наблюдателей разворачивается за неделю до выборов, чтобы провести инструктаж и направить наблюдателей в различные регионы страны для последующего наблюдения.

«Будут ли украинские власти аккредитовать этих наблюдателей — это другой вопрос», — отметил Раймер.

Он также напомнил, что организация уже делала заявления о том, что любой отказ от выдачи аккредитации представителям какого-либо государства-участника ОБСЕ не соответствует обязательствам в рамках ОБСЕ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала