Олег Царев: Если бы Порошенко не надеялся на вбросы, он бы договорился с конкурентами - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Царев: Если бы Порошенко не надеялся на вбросы, он бы договорился с конкурентами

© пресс-служба президента Украины/Микола ЛазаренкоПорошенко жители киевская область
Порошенко жители киевская область
Читать в
Если бы президент Украины Петр Порошенко не был уверен в том, что ему удастся одержать победу на предстоящих выборах за счет фальсификаций, он бы вел переговоры со своими конкурентами, предлагая свою поддержку в обмен на гарантии безопасности. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в интервью изданию Украина.ру

Акция националистов в Киеве
Будет ли Майдан по итогам нынешних выборов президента Украины?Рассуждения о том, что в результате президентских выборов на Украине одна из сторон не признает их итоги и устроит массовые протесты, уже стали общим местом в украинских СМИ и социальных сетях. Попробую ответить, так ли это и примут ли (что даже больше интересует всех) в новом потенциальном Майдане участие националисты
По словам политика, с учетом большого числа технических кандидатов у Порошенко наберется большинство его людей в Центризбиркоме, он контролирует суды, а администрация президента уже запустила программу подкупа избирателей.

У людей, пояснил парламентарий, собирают паспортные данные и заключают с ними договора, рассчитывая на то, что они должны прийти и проголосовать за Порошенко сами, а как максимум привести на избирательные участки членов своих семей.

«Плюс к этому традиционно голосуют за власть тюрьмы, больницы и армия. Все это вместе способно дать Порошенко определенный прирост в голосах», — отметил Царев.

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. ЦИК официально зарегистрировал 44 кандидата. Снять свою кандидатуру можно будет до 7 марта включительно. Окончательный перечень кандидатов, за которых избиратели смогут отдать свой голос, будет известен 8 марта.

Основными претендентами на победу политологи считают Порошенко, экс-премьера Юлию Тимошенко и шоумена Владимира Зеленского.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала