«Мог стать вторым Хмельницким» — Жириновский о Лукашенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мог стать вторым Хмельницким» — Жириновский о Лукашенко

Читать в
Если бы президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о вхождении Белоруссии в состав РФ, он вошел бы в историю как второй Богдан Хмельницкий. Об этом рассказал депутат Госдумы Владимир Жириновский в интервью газете «АиФ»

Запасные аэродромы Лукашенко. Батька ищет там, где не терялЗалпы необъявленной словесной войны между Белоруссией и Россией, которые прогремели до и после Нового года, немного поутихли. По слухам, Лукашенко собирается в Сочи — на новые переговоры с Путиным. И, вероятно, продолжит экономические и политические споры
Парламентарий предположил, что Лукашенко может ждать приглашения от Евросоюза для вступления в это объединение, руководство которого даст Белоруссии несколько миллиардов евро в виде помощи для адаптации.

«Что ему мешает? Возможно, не хочет потерять свою выгоду», — отметил Жириновский.

В последнее время в СМИ появилась информация о том, что Москва и Минск якобы ведут переговоры о вхождении Белоруссии в состав РФ.

При этом в Кремле отмечали, что ни о каком присоединении речи не идет, а договор о союзном государстве предполагает лишь надгосударственные преобразования.

Сам Лукашенко объяснял свое нежелание присоединяться тем, что Россия не готова сейчас принять Белоруссию в свой состав, что в РФ мало что знают о специфике белорусских регионов и что он хотел бы избежать обвинений в «продажности за нефть». 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала