Лактюшин рассказал, какую роль сыграет Вакарчук на предстоящих выборах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лактюшин рассказал, какую роль сыграет Вакарчук на предстоящих выборах

Читать в
Музыкант Святослав Вакарчук, который является ставленником США, пока не готов принять участие в президентских выборах, но исход голосования во многом будет зависеть от того, чью сторону примет его электорат, рассказал зампред комитета по международным делам партии «Родина» Владимир Лактюшин в интервью изданию Украина.ру

Выборы на Украине. Швейцарские смотрины, таинственный Вакарчук и дворник ЗеленскийПрезидент Петр Порошенко отправился в Давос на Всемирный экономический форум, на который традиционно съезжается вся западная политическая и финансовая элита. Вместе с ним на гастроли отправились его основные конкуренты, а также политики калибром помельче, чтобы на мир посмотреть и себя показать. Обзор основных событий на 21:00 24 января
По словам эксперта, президенту Петра Порошенко и экс-премьеру Юлии Тимошенко во втором туре понадобятся избиратели, которые выходят за пределы их привычной аудитории: молодые городские жители реформистского прозападного типа.

«Если говорить о шоумене Владимире Зеленском, то его электорат, как показывают опросы, примерно на 50% «взаимопересекается» с Вакарчуком, то есть может «откачнуть» от кандидата в случае негативной позиции певца»», — пояснил Лактюшин.

Общественный деятель не исключает, что США поспособствуют назначению Вакарчука на руководящие посты, он наберет политический вес, выйдет хотя бы на приблизительный уровень экс-президента Виктора Ющенко начала нулевых и примет участие в выборах 2024 года.

В 2007-2008 гг. музыкант уже был депутатом Верховной Рады. За это время он не разработал ни одного законопроекта, пропустив 56 из 71 пленарного заседания, сложив затем с себя полномочия по собственному желанию.

Вакарчук, ранее объявивший о своем намерении вернуться в политику, официально отказался принять участие в президентских выборах. По его словам, «в джинсах он может сделать больше для страны, чем надев галстук».

Кроме того, рок-исполнитель отказался публично поддержать того или иного кандидата, хотя до последнего момента держал интригу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала