Слободчук: На предстоящих выборах Зеленского будет ждать судьба Яценюка - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слободчук: На предстоящих выборах Зеленского будет ждать судьба Яценюка

Читать в
Те силы, которые выдвинули кандидатом в президенты шоумена Владимира Зеленского, явно были не готовы к тому, что их оппоненты будут бить по его слабым местам, таким как компания в России. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру.

Арсений Яценюк
Двойной расчет. «Проукраинская оппозиция» олигарха Ахметова и ее ценитель ЯценюкИнтервью экс-премьера Украины Арсения Яценюка, появившееся 28 ноября на сайте медиаплатформы EurActiv, не стало заметным на фоне бурных событий последних дней. Да, ряд СМИ поместил из него выдержки, но почти исключительно об азовском кризисе. Тогда как интересней всего в интервью фрагмент о расколе оппозиции
По мнению эксперта, на предстоящих выборах юмориста может ждать судьба экс-премьера Арсения Яценюка, который пошел на выборы 2010 года с рядом слабых мест и потерпел поражение.

«И Зеленского будут бить со всех сторон», — подытожил Слободчук.

Стоимость президентской кампании Яценюка оценивалась в 60-70 миллионов долларов. На билбордах Яценюка, появившихся по всей Украине в конце июня 2009 года, он был изображён в милитаристском стиле, тогда как его предыдущим образом был «молодой либерал».

Кроме того, в своих интервью он уверял, что у него нет союзников среди политиков, в то время как оппоненты называли Яценюка «клоном экс-президента Виктора Ющенко».

В результате голосования он занял лишь четвёртое место, получив 6,96% голосов.

Что касается Зеленского, то пока он является лидером президентского рейтинга, сместив впервые за долгое время с верхней строчки экс-премьера Юлию Тимошенко.

В то же время Зеленский оказался втянут в серьезный скандал, когда СМИ опубликовали информацию о том, что он до сих пор числится среди владельцев компании, которая занимается кинопроектами в России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала