Спикер парламента Молдавии готов попрощаться с Приднестровьем ради интеграции в ЕС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер парламента Молдавии готов попрощаться с Приднестровьем ради интеграции в ЕС

© CC0, Pixabayфлаг Молдавия Молдова
флаг Молдавия Молдова
Читать в
Молдавия готова отказаться от идеи присоединения Приднестровья ради евроинтеграции. Об этом сообщил спикер парламента страны Андриан Канду в интервью «Европейской правде»

По его словам, от реинтеграции Приднестровья в Молдавию можно отказаться в случае, если это станет камнем преткновения для развития сотрудничества с НАТО и вступления в Евросоюз.

«Здесь не может быть никаких дискуссий. Это однозначно наше будущее. В этом вопросе компромиссов быть не может. Это не та цена реинтеграции Молдовы, о которой может идти речь. Если выяснится, что цена — это отказ от евроинтеграции, то наш ответ будет — нет, мы не готовы платить такую цену», — заявил он.

Яблоки
Яблоки позора. Как Молдавия с Украиной придумали «фруктовый транзит»Журналисты молдавских СМИ, заинтересовавшись яблочными аномалиями у себя на родине, обнаружили несколько молдавских сел, где нет ни одного сада, зато есть рекордный урожай яблок и слив, которые идут на экспорт в Россию. И это не приписки, не коррупция, а такой вот полуподпольный бизнес
С инициативой о внесении в Конституцию поправок о евроинтеграции ранее выступил Владимир Плахотнюк — лидер молдавской Демократической партии, которая в настоящее время контролирует парламент.

В 2017 году президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский отверг предложение главы Молдавии Игоря Додона о проведении на обоих берегах Днестра референдума о восстановлении единой Молдавии. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала