Землянский рассказал о будущем американского сжиженного газа в Европе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землянский рассказал о будущем американского сжиженного газа в Европе

Читать в
Германия будет закупать американский сжиженный природный газ (СПГ), но в небольших объемах. Об этом рассказал эксперт в области энергетики Валентин Землянский в интервью изданию Украина.ру

Президент США Дональд Трамп встретился с лидерами ЕС в Брюсселе
Хотя бы не проиграть. Что ждёт США в 2019 годуПриход к власти в США Дональда Трампа ознаменовал собой критическое изменение целеполагания американской внешней политики. Это пока не осознало большинство экспертов и политиков как в самих Штатах, так и за их пределами
По его словам, если США не смогут предложить конкурентную цену, то ФРГ пойдет на этот шаг в качестве политического реверанса. Эксперт отметил, что это уже было, когда канцлер Германии Ангела Меркель построила никому не нужный СПГ-терминал.

«Но опять же, это будет жест, а не реальный экономический или бизнес-проект. Объемы закупок сжиженного газа из США будут минимизированы, и расценивать это нужно лишь с точки зрения политеса в отношениях между странами», — подчеркнул Землянский.

США неоднократно требовали от Германии прекратить участие в строительстве газопровода «Северный поток — 2» потому, что он якобы угрожает энергетической безопасности Европы и ставит ее в зависимость от одного поставщика, то есть России.

Бывший канцлер ФРГ, глава комитета акционеров компании Nord Stream Герхард Шрёдер рассказал, что США пытаются остановить строительство газопровода потому что хотят поставлять в Германию свой сжиженный газ, который хуже по качеству.

По словам европейского комиссара по вопросам бюджета Гюнтера Эттингера, критика Соединенных Штатов в адрес «Северного потока — 2» не способна повлиять на его строительство, так как газопровод уже строится.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала