Червоненко: Мы не пошли на Восток, а теперь нас не пускают на Запад - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Червоненко: Мы не пошли на Восток, а теперь нас не пускают на Запад

© скриншот с видео "112 Украина"Евгений Червоненко Бывший министр транспорта Украины
Евгений Червоненко Бывший министр транспорта Украины
Читать в
Западные страны обманули Украину, в результате чего страна осталась наедине со своими проблемами, сказал экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко в эфире телеканала «112 Украина» 3 февраля

На Украине россиян не пускают на избирательные участки
Большой разрыв: Чем обернется для Украины прекращение дипотношений с РоссиейУкраинское государство продолжает сжигать мосты с Россией вслед за односторонней отменой соглашений в рамках СНГ и договора о дружбе и сотрудничестве с РФ. В своем предвыборном выступлении 29 января президент Петр Порошенко обозначил этот разрыв как одно из главных достижений во внешнеполитической сфере государства
По словам политика, Украина отказалась от интеграции в Евразийский экономический союз, мотивируя это тем, что ей необходимо идти на Запад. Однако сейчас страну не пускают ни в Евросоюз, ни в НАТО.

«Это же все болтовня, что мы там будем скоро. Западные страны будут использовать Украину в качестве раздражителя для Востока», — пояснил Червоненко.

Несмотря на то что и в Евросоюзе, и в НАТО неоднократно заявляли о том, что нынешняя Украина не соответствует целому ряду критериев, позволяющих вступить в эти альянсы, власти в Киеве хотят закрепить в Конституции курс на участие в этих объединениях.

По мнению политолога Елены Дьяченко, если законодательные поправки, устанавливающие евроатлантический курс, все же будут приняты Верховной Радой, то они обострят отношения между Россией и НАТО и поставят под угрозу установление мира на Украине.

Политолог Руслан Бортник убежден, что теоретическое вступление в НАТО приведет к дальнейшей десуверенизации страны, армией будут командовать иностранцы, пострадает военно-промышленный комплекс, а воевать за Украину все равно никто не будет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала