Экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз хочет ликвидировать пост президента Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз хочет ликвидировать пост президента Украины

Читать в
Бывший спикер парламента Александр Мороз выступил за трансформацию института президентства на Украине или за его полную отмену

Александр Мороз
Александр Мороз готов побороться за президентский постБывший председатель Верховной Рады Александр Мороз решительно настроен на переформатирование системы госуправления на Украине
Об этой инициативе политик заявил в эфире канала «112-Украина» 29 января.

По словам Мороза, Украина живет в рамках административной вертикали, выстроенной еще президентом Леонидом Кучмой, а эта система полностью игнорирует интересы людей.

«У нас должно быть не население, а народ — тогда и страну сохраним», — подчеркнул бывший глава парламента.

Он заявил, что баллотируется в президенты для того, чтобы изменить систему власти и отменить все реформы, которые противоречат Конституции.

По словам Мороза, первое, что противоречит основному закону — это внешнее управление, которое допустила нынешняя власть. Политик отметил, что половина населения уже покинула Украину, потому что не считает ее своей страной.

«Мы можем потерять Украину, если продолжим игнорировать Конституцию», — резюмировал Мороз.

Экс-спикер парламента 26 января подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты. Это его четвертая попытка побороться за высший государственный пост. Ближе всего к цели Мороз был в 1999 году — тогда он занял третье место, получив почти 12% поддержки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала