Участие Зеленского и Вакарчука в выборах президента невыгодно Порошенко — Якубин - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие Зеленского и Вакарчука в выборах президента невыгодно Порошенко — Якубин

Читать в
Выдвижение десятков кандидатов на пост президента Украины разрушает планы Петра Порошенко и стимулирует к участию в голосовании различные социальные и возрастные группы. Такое мнение в эфире канала «Наш» высказал 25 января политолог Алексей Якубин

Выборы на Украине. Швейцарские смотрины, таинственный Вакарчук и дворник ЗеленскийПрезидент Петр Порошенко отправился в Давос на Всемирный экономический форум, на который традиционно съезжается вся западная политическая и финансовая элита. Вместе с ним на гастроли отправились его основные конкуренты, а также политики калибром помельче, чтобы на мир посмотреть и себя показать. Обзор основных событий на 21:00 24 января
По его словам, именно действующей власти невыгодно выдвижение артистов Владимира Зеленского и Святослава Вакарчука, потому что оно «привлечет на выборы молодежь, мобилизует те группы, которые при других раскладах остались бы в день выборов дома».

Также Якубин подчеркнул, что участие в кампании-2019 комика Зеленского приведет к урнам для голосования протестный электорат, тех, кто раньше ставил галочку в графе «Против всех».

«Власть эту опцию убрала, но ее заменит шоумен, и для Порошенко это большой минус», — отметил эксперт.

По его словам, наличие в списке кандидатов артистов и лицедеев не только говорит о попадании Украины в общемировой тренд, но прежде всего свидетельствует о кризисе профессиональных политиков, принимающих судьбоносные для страны решения.

Кроме того, политолог сообщил, что, согласно последним соцопросам, голосовать на президентских выборах готовы 80% украинцев, а выдвижение Зеленского и Вакарчука сразу увеличило число активных избирателей на 25%.

Ранее сообщалось, что на 25 января 2019 года в ЦИК подали документы 35 кандидатов в президенты Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала