Отсутствие «единого кандидата» только мобилизует электорат Юго-Востока – эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отсутствие «единого кандидата» только мобилизует электорат Юго-Востока – эксперт

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкП/к на тему: "Петр Порошенко уже приступил к фальсификации президентских выборов"
П/к на тему: Петр Порошенко уже приступил к фальсификации президентских выборов
Читать в
Сразу несколько кандидатов, представляющие интересы Юго-Востока, будут отбирать голоса друг у друга. Но в то же время их наличие приведет к мобилизации электората этой части Украины и увеличит явку на президентских выборах

Александр Вилкул
Кандидаты в президенты Украины. Единый кандидат от «Метинвеста» Александр ВилкулВ воскресенье, 20 января, в Запорожье состоялся масштабный (около 5 тыс. участников) форум профсоюзов и трудовых коллективов «За мир и развитие», на котором кандидатом был выдвинут Александр Вилкул. Он стал третьим (но не последним) кандидатом, претендующим на голоса избирателей Юго-Востока Украины
Об этом заявил ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

Эксперт отметил, что украинские националисты всегда пытались представить жителей и политиков от Юго-Востока как массу, неспособную сделать самостоятельный выбор, избирателей, которым якобы нужно указать на конкретного кандидата.

Однако, подчеркнул политолог, жители Юго-Востока требуют политической альтернативы. По его мнению, люди, готовые поддержать Евгения Мураева или Александра Вилкула, точно не будут голосовать за Юрия Бойко, и наоборот.

«Да, отчасти они отнимают друг у друга голоса. Но они мобилизуют тех, кто точно не пошел бы голосовать за единого кандидата», — пояснил Неменский.

Слова политолога прозвучали на пресс-конференции «Петр Порошенко уже приступил к фальсификации выборов» в рамках проекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала