Янукович может вернуться в украинскую политику — эксперт - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович может вернуться в украинскую политику — эксперт

Читать в
Приговор Януковичу и судебный процесс над бывшим президентом Украины приурочен к пятилетию расстрелов на майдане и будет использован властью для мобилизации «майданного электората»

Такое мнение в интервью изданию ГолосUA 24 января, высказал блогер и политолог Руслан Бизяев.

Он считает, что судом над Януковичем власть пытаются прикрыть свою политическую несостоятельность и отсутствие результатов расследований других резонансных дел.

Пресс-конференция экс-президента Украины В. Януковича в Ростове-на-Дону
К годовщине расстрелов на майдане. Суд над Януковичем дошел до вынесения приговораПроцесс по делу о государственной измене четвертого президента Украины Виктора Януковича подходит к концу. 24 января Оболонский районный суд Киева начал зачитывать приговор бывшему главе государства. Ожидается, что окончательно приговор вынесут к годовщине расстрелов на Майдане

«Вместо расследования и отчета перед общественностью о результатах расследования расстрелов на Майдане мы имеем процесс над Януковичем», — отметил эксперт.

По его мнению, Янукович в будущем сможет «гарантированно выиграть апелляцию в европейских судах», поскольку его дело политически ангажированное.

«Но если рассмотрение апелляции вынесенного приговора в европейских судах будет проходить без политического давления, то Янукович будет оправдан как человек, который передал власть без пролития крови. А то, что он при этом сбежал — это уже вторично», — сказал блогер.

Также Бизяев не исключил, что в будущем экс-президент вернется во власть, и даже будет баллотироваться.

Ранее, 24 января Оболонский суд Киева вынес приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Его признали виновным в ряде преступлений против государства. По обвинению в госизмене экс-лидер Украины получил 13 лет.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала