Проведение референдума о вступлении в НАТО будет означать отказ от Крыма и Донбасса – Бортник - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проведение референдума о вступлении в НАТО будет означать отказ от Крыма и Донбасса – Бортник

© Фото : Руслан Бортник
Читать в
Если на Украине сейчас провести референдум о вступлении в НАТО, то это будет означать, что государство автоматически отказалось от Крыма и Донбасса

Президент США Дональд Трамп встретился с лидерами ЕС в Брюсселе
Хотя бы не проиграть. Что ждёт США в 2019 годуПриход к власти в США Дональда Трампа ознаменовал собой критическое изменение целеполагания американской внешней политики. Это пока не осознало большинство экспертов и политиков как в самих Штатах, так и за их пределами
Об этом 23 января рассказал политолог Руслан Бортник в эфире телеканала NewsOne.

Если референдум пройдет без жителей этого региона, то они скажут, что не принимали участие в этом плебисците, и не смогут строить страну в новых условиях, отметил эксперт.

Кроме того, политолог вообще не видит смысла Украине вступать в Североатлантический альянс.

По его мнению, членство в этом объединении приведет к дальнейшей десуверенизации страны. Украинской армией будут командовать иностранцы, пострадает военно-промышленный комплекс, а воевать за Украину все равно никто не будет.

«То же самое и по поводу вступления в Евросоюз. Лучше расскажите, каких европейских стандартов мы достигли в зарплатах и в верховенстве права, и в формировании государственной системы. Все это подмена понятий и попытка нас обмануть», — негодует Бортник.

В декабре 2018 года спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Украина не готова к членству в НАТО. Несмотря на такие заявления, Киев все время напоминает о своём намерении закрепить в Конституции курс на членство в НАТО и ЕС.

По мнению экспертов, если эта инициатива будет воплощена в жизнь, то это позволит киевским властям устраивать новые репрессии по отношению к противникам европейской и евроатлантической интеграции, а также приведет к еще большему конфликту с Россией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала