«Не могу смотреть на лица на плакатах»: Вакарчук заявил, что возвращается в политику - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не могу смотреть на лица на плакатах»: Вакарчук заявил, что возвращается в политику

Читать в
Украинский рок-музыкант Святослав Вакарчук заявил о своем намерении идти в политику

Развитие ситуации в Киеве
Один на троих. Гриценко, Садовый и Вакарчук не договорились о едином кандидате в президенты УкраиныНовый тренд президентской кампании на Украине – объединение демократических сил и выдвижение единого кандидата на пост главы государства. Среди претендентов – экс-министр обороны Анатолий Гриценко и мэр Львова Андрей Садовый. А также певец с политическими амбициями Вячеслав Вакарчук, если все же примет решение баллотироваться
Он рассказал об этом 22 января на выступлении в Украинском институте в Лондоне. Вакарчук отметил, что намерен привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. По словам музыканта, власть как таковая его не интересует.

«Что тянет меня в политику, так это разочарование нынешним состоянием украинской политики. Смотреть на все эти лица на рекламных щитах Киева невыносимо», — пояснил Вакарчук.

Святослав Вакарчук является лидером популярной на Украине и в России группы «Океан Ельзи». В 2007-2008 гг. музыкант уже был народным депутатом Верховной Рады.

За это время он не разработал ни одного законопроекта, пропустив 56 из 71 пленарного заседания. Проработав в стенах парламента год, музыкант сложил с себя полномочия по собственному желанию.

По словам представителя партии «Батькивщина» Сергея Власенко, сторонники Юлии Тимошенко не рассматривают Вакарчука в качестве серьезного конкурента, поскольку у руля государства музыканты быть не должны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала