Лукашенко: На Украине есть силы гораздо страшнее НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: На Украине есть силы гораздо страшнее НАТО

Читать в
На Украине есть политические силы, которые в десятки раз хуже НАТО, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко

Как и почему президент Белоруссии предупредил Москву о потере союзникаАлександр Лукашенко отметил окончание новогодних и рождественских праздников целой обоймой жестких заявлений, касающихся российско-белорусских отношений. Глава Белоруссии дал понять, что на переговорах в Москве ничего не закончилось, а все только начинается
Он заявил об этом 18 января на встрече с белорусским дипломатическим корпусом.

Глава государства подчеркнул, что когда-нибудь придется молиться о том, чтобы на Украине присутствовали силы НАТО, а не люди, которые сегодня там ходят с ружьем. Он добавил, что довел до руководства России эту позицию.

При этом белорусский лидер отметил, что его инициативы по урегулированию украинского кризиса так и не находят практической поддержки со стороны Европы и США. Но по отдельности, считает президент, европейские лидеры понимают все серьезность происходящего.

«Дальше будет хуже. Надо тушить этот пожар. Нет — какая-то игра», — цитирует Лукашенко «Интерфакс Беларусь».

Ранее Лукашенко рассказал о том, что договор о ликвидации ракет малой и средней дальности фактически перечеркнут с целью размещения на территории Украины натовских ракет.

По его словам, если это произойдет, североатлантический альянс сможет простреливать при помощи малых ракет территорию России до Урала. Белорусский лидер также добавил, что конфликт на Украине является для Запада вторым по значимости «подарком» после развала СССР.

Что же касается самого Лукашенко, то по мнению публициста Егора Холмогорова, РФ больше не может позволить  держать вблизи своих границ субъекта с непонятным статусом, который пытается торговаться в момент, когда реально существует угроза попасть под ракетный удар.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала