Лукашенко: Минск не поставляет Киеву топливо для танков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Минск не поставляет Киеву топливо для танков

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкВооруженным силам Украины передана 141 единица военной техники
Вооруженным силам Украины передана 141 единица военной техники
Читать в
18 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что Минск не поставляет на Украину дизельное топливо для заправки танков

Лукашенко о конфликте в Донбассе: Это недоразумение надо заканчиватьПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко призвал к скорейшей деэскалации военных действий на Юго-Востоке Украины
Об этом Лукашенко сказал на встрече в преддверии 100-летия белорусской дипломатической службы, на которой присутствовали министры иностранных дел, в разное время возглавлявшие МИД республики, сообщает РИА Новости.

«В последнее время нас начали упрекать, что мы заправляем танки (украинские. — Ред.) дизельным топливом. Я поручил разобраться, какое там дизельное топливо. Когда мне доложили… там же все дизельное топливо российское. И россияне поставляют, постоянно наращивая объемы этих поставок — бензинов и дизельного топлива — в Украину». — ответил Лукашенко.

По его словам, Белоруссию «выталкивают» с украинского рынка, причем «не только по нефтепродуктам». «Точно так же по удобрениям и другим позициям. Идет конкуренция. А нас начинают в этом упрекать», — сказал глава республики.

Лукашенко также выразил обеспокоенность массированным притоком оружия с Украины в Белоруссию.

Ранее Лукашенко отметил, что Минск не намерен инициировать шаги, которые могут дестабилизировать ситуацию с безопасностью в восточноевропейском регионе. А в октябре в Госпогранкомитете Белоруссии сообщали, что белорусские и украинские пограничники в 2018 году задержали на общей границе около 200 единиц оружия и более 13 тысяч боеприпасов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала