Оппозиционер Юрий Бойко заявил о своем выдвижении в президенты - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционер Юрий Бойко заявил о своем выдвижении в президенты

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Оппозиционный БлокЮрий Бойко
Юрий Бойко
Читать в
Лидер «Оппозиционной платформы - За життя» Юрий Бойко объявил о своем выдвижении кандидатом в президенты Украины. Политик идет на выборы как самовыдвиженец: он объяснил этот шаг тем, что его политсила пока не имеет официальной регистрации, а значит, не может провести съезд, который делегировал бы кандидата на выборы

Оппозиционер заявил, что такое решение будет принято позже, и сообщил, что его поддерживают более 20 общественных организаций.

«Нынешняя власть сделала нищими 90% граждан. Я иду в президенты, чтобы изменить эту ситуацию, вернуть Украине мир, поднять экономику», — сказал народный депутат в эфире канала «112 Украина».

Юрий Бойко Оппозиционная платформа
«Всё будет Бойко!» Цена одного процента голосов избирателей УкраиныОкружение Юрия Бойко из руководства «Оппозиционной платформы — За життя» считает, что у их кандидата в президенты есть все шансы выйти во второй тур выборов вместе с Юлией Тимошенко, обойдя Петра Порошенко
По словам Бойко, благодаря поддержке очень многих украинцев он надеется выиграть выборы.

Политик подчеркнул, что никакого раскола внутри «Оппозиционной платформы — За Життя» не существует, и данное общественное движение также солидарно с его позицией. 

Ранее сообщалось о внутреннем конфликте в партии Бойко-Рабиновича «Оппозиционный блок — За Життя», связанном с тем, что часть его участников хотели дистанцироваться от Виктора Медведчука — сопредседателя партии «За жизнь».

Против участия кума российского президента в предвыборном марафоне выступила группа Бойко-Левочкина. В ответ партия Рабиновича заблокировала проведение 16 января съезда, который должен был выдвинуть единого кандидата в президенты от оппозиционных сил.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала