Бондаренко: Зеленский — проект Администрации Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бондаренко: Зеленский — проект Администрации Порошенко

Читать в
Политолог Константин Бондаренко заявил, что в Администрации президента Украины Петра Порошенко могут попытаться воплотить на выборах сценарий, примененный ранее во Франции. Именно для этого и была выдвинута кандидатура комика Владимира Зеленского

«Все говорят, что Зеленский — проект (бизнесмена Игоря. — Ред.) Коломойского. На мой взгляд — это проект Администрации президента», — заявил политолог.

Владимир Зеленский
Вызов клоуна. Кандидат Зеленский — за и противОжидаемое выдвижение на пост президента Украины комика Владимира Зеленского вызвало неожиданно сильную реакцию в обществе. Казалось бы, кандидатура его обсуждается как минимум с весны прошлого года, а осенью он стабильно занимает «призовые» места в данных опросов. И все же одно дело - разговоры, другое - решение участвовать в президентской гонке
Он сообщил, что на Украине может быть повторен сценарий выборов во Франции в 1981 году.

«Есть пример французского комика Колюша, который в 1981 году, когда шло противостояние на президентских выборах между Франсуа Миттераном и Валери Жискар-д'Эстеном, заявил, что тоже хочет баллотироваться. Сразу у него было 16% голосов, но потом он снял свою кандидатуру в пользу Миттерана, обеспечив ему победу», — сообщил Бондаренко.

Возможно, что на Украине будет повторен тот же сценарий, добавил эксперт.

Мультимедийная пресс-конференция на тему «Президентская кампания или подготовка к перевороту? Порошенко утратил шансы честно победить на выборах президента Украины» в рамках спецпроекта «Украинское досье», прошла 17 января в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала