Зеленский штурмовал офис своей жены в центре Киева - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский штурмовал офис своей жены в центре Киева

Читать в
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский вместе с полицейскими и группой неизвестных штурмовал столичный офис, принадлежащий супруге шоумена и продюсеру медиакомпании «Студия Квартал-95»

Владимир Зеленский
Вызов клоуна. Кандидат Зеленский — за и противОжидаемое выдвижение на пост президента Украины комика Владимира Зеленского вызвало неожиданно сильную реакцию в обществе. Казалось бы, кандидатура его обсуждается как минимум с весны прошлого года, а осенью он стабильно занимает «призовые» места в данных опросов. И все же одно дело - разговоры, другое - решение участвовать в президентской гонке
Об этом 11 января сообщает Vesti-ukr.com.

«К нам в офис (около 10 утра — ред.) пришли юристы от Владимира Зеленского с полицией и заявили, что мы должны покинуть помещение, поскольку мы якобы незаконно его арендуем. Наши юристы предложили это все решить правовым путем. В результате вся эта волокита продолжалась целый день, а уже вечером приехали спецназовцы, которые затолкали шестерых наших сотрудников в автозак, и поехали в Печерское управление полиции», — рассказал сотрудник офиса.

В Сети опубликовали видеозапись, на которой полицейские задерживают нескольких людей, их садят в автобус, припаркованный у офиса на Большой Васильковской улице.

«Этот офис спорный, дело в судах, но Зеленский совместно с национальной полицией его штурмуют. По документам, помещение принадлежит жене Зеленского (Елене — ред) и Сергею Шефиру (продюсеру «Квартала-95» — ред.)», — отметил работник офиса.

Он добавил, что якобы существует некое общество, которое имеет первоочередное право покупки офиса, его интересы нарушили, и теперь компания судится в Печерском суде.

По его словам, Зеленский, вероятно, не стал дожидаться решения суда, заключил договор с нацполицией, договор аренды и, вырезав замки, заехал в помещение.

Представители компании, арендующей офис, отметили, что уже написали заявления в полицию и прокуратуру, и 14 января подадут заявление в суд.

Украинский продюсер, писатель, основатель двух медийных компаний и автор нескольких популярных сериалов Шефир сообщил каналу «24», что он вместе с супругой Зеленского приобрел офис около двух лет назад.

«Этот офис принадлежит частным лицам и никакого отношения к Владимиру Зеленскому и его партии не имеет. <…> Он по закону принадлежит нам. Мы им не пользовались, потому что нас не пускали люди спортивной внешности. Мы не стали с ними воевать. Поэтому мы решили передать его в аренду Нацполиции. Теперь там законно расположится Нацполиция на правах аренды», — подчеркнул Шефир.

Партнер Зеленского утверждает, что офис у них хотят забрать люди, находящиеся за рубежом.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала