Политолог: Народ Украины интересует не томос, а собственные реальные доходы и расходы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог: Народ Украины интересует не томос, а собственные реальные доходы и расходы

Читать в
Жителям страны не нужен томос, их интересует, как прожить на пенсию и небольшую зарплату. В Европе украинцам на свои доходы покупать нечего. Об этом 9 января сообщил политолог Валентин Гайдай

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что заниматься пенсиями и соцстандартами не входит в его обязанности, при этом он беспардонно вмешивается в церковные дела (что противоречит конституции. — Ред.), заявил Гайдай.

«В Чернигове президента обступили люди и спрашивали не о томосе и безвизе, а о том, как выжить на пенсию в 1400 грн (3300 руб.) и на зарплату в 3500 грн (8300 руб.), которую 80%, если не все 90% жителей получают в этом городе, потому что это периферия. И президент заявляет, что его задачи — внешняя политика. Но автокефалией он точно не должен заниматься. Церковь отделена от государства», — сообщил эксперт.

Порошенко было бы целесообразным срочно заняться повышением социальных стандартов с таким же рвением, с каким он «выбивал поместную православную церковь» для Украины, добавил Гайдай.

Предновогодняя торговля кондитерской продукцией в Киеве
Пир не горой. Сколько украинцы готовы потратить на новогодний столИтак, Новый год, один из самых больших и знаковых праздников для постсоветского человека. Вал покупателей в супермаркетах и других магазинах приходится на 29-31 декабря. Это неудивительно, ведь по скидкам люди оптом закупают продукты и приобретают подарки
По словам политолога, основная масса населения не понимает, что означает понятие «томос», народ интересуют собственные реальные доходы и расходы.

«Все последние пять лет наша власть бездарно прожила, и никаких особых достижений у нее нет ни во внутренней, ни во внешней политике. Все их «победы» — жалкие безвизы, которыми никто не может воспользоваться», — сообщил эксперт.

По его словам, жителям Украины с их заработками на поездку в Париж, Вену или на Лазурный берег нужно копить целый год.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала