Бенгальские огни вместо факелов. В Киеве проходит шествие ультраправых - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бенгальские огни вместо факелов. В Киеве проходит шествие ультраправых

Читать в
В этом году организаторы из «Нацкорпуса» и «Свободы» не смогли договориться между собой и идут на шествии двумя разными колоннами

Трансляция мероприятия ведется на страницах националистов в соцсетях.

Сторонники «Нацкорпуса» уже начали свое шествие. В этот раз они стартуют у оперного театра, тогда как «свободовцы» — от парка Шевченко.

В авангарде колонны — активисты «Национальных дружин», одетые почему-то в колпаки Дедов Морозов.

Шествие больше смахивает на карнавал, среди демонстрантов шагают аниматоры в костюмах снеговиков и раздают подарки детям. Один из «снеговиков» кроме всего прочего одет в форму бандеровцев середины прошлого века и несет в руках игрушечный автомат. Вместо привычных факелов, партийцы в новогодних колпаках зажгли бенгальские огни.

Ветераны Украинской Повстанческой Армии (УПА) отпраздновали День Героев во Львове
Бандера пришел, порядок не навел. Какую роль на самом деле Бандера играл в ОУН*1 января 1909 года родился Степан Бандера. Вопреки популярным представлениям, он никогда не был единым и общепризнанным лидером украинских националистов. Хотя борьба за единоличное лидерство была в этой среде весьма кровавой и в ней пало немало как сторонников, так и оппонентов Бандеры, при жизни ему так и не удалось стать самым главным боссом
Традиционная акция украинских националистов 1 января приурочена к 110-й годовщине рождения Степана Бандеры. В этом году власти Украины лишили придать этому дню особый статус и объявили его праздничным.

Ранее Верховная Рада прировняла бойцов Организации украинских националистов  и ее военизированного крыла — Украинской повстанческой армии*- к участникам борьбы за независимость страны. Это решение уравнивает бывших пособников нацистов с воинами Второй мировой войны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала