Киев предложил ДНР и ЛНР провести обмен пленными - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев предложил ДНР и ЛНР провести обмен пленными

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкОбмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой области
Обмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой области
Читать в
Обсудить этот вопрос украинские власти предлагают 27 декабря в режиме видеоконференции

Украинская сторона направила ОБСЕ предложение обменять 72 ополченца на 19 украинских военных, находящихся в Донбассе.

Порошенко ВСУ камуфляж
Донбасский вояж Порошенко: Пока президент бряцает оружием, в Раде издеваются над церковьюНесмотря на то что военное положение на Украине еще не завершилось, Петр Порошенко уже подвел его первые итоги, символично сделав это в Донбассе. В это же время в Москве Владимир Путин отвечал на вопросы десятков журналистов, а в Верховной Раде с боем переименовывали УПЦ. Обзор основных событий на 22:30 20 декабря
«Мы предлагаем провести освобождение удерживаемых… 5 января 2019 года», —  написала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

Она уточнила, что обсудить возможный обмен пленными предлагается 27 декабря на видеоконференции, а соответствующие письма уже направлены в ОБСЕ.

Представители Украины в Контактной группе ранее отказывались согласовывать конкретную дату очередного рождественского перемирия вдоль линии соприкосновения в Донбассе, ссылаясь на отсутствие полномочий в связи с действующим в стране военным положением. По их мнению, рождественское перемирие ещё можно ввести 27 декабря в ходе видеоконференции рабочей группы по вопросам безопасности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала