Аваков проигнорировал допрос в ГПУ по поводу покушения на Януковича - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аваков проигнорировал допрос в ГПУ по поводу покушения на Януковича

Читать в
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, где должен был выступать в качестве свидетеля по делу о покушении на четвертого президента Украины Виктора Януковича

Об этом 13 декабря сообщил начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает Lb.ua.

«Его не было», — сказал он.

Пресс-конференция Виктора Януковича
Адвокаты Януковича обратились за помощью к международному сообществуАдвокаты, представляющие интересы экс-президента Украины Виктора Януковича, обратились к лидерам иностранных государств и международным организациям с просьбой остановить нарушения гражданских прав на Украине, сообщает пресс-служба Януковича 6 декабря

Как сообщил РБК-Украина источник в силовых органах, причина произошедшего в недоработке помощников министра, которые перепутали даты допроса.

«Его помощники сказали, что они что-то неправильно поняли с вызовом на допрос, якобы случилось недоразумение. Говорят, что он готов прийти», — отметил источник.

Сам Аваков выразил готовность помочь ГПУ. Ему отправят вызов на допрос на 20 декабря.

22 февраля 2014 года, когда Янукович бежал из страны, Аваков был назначен министром внутренних дел Украины. Он также был одним из организаторов харьковского Майдана. Именно в Харькове Янукович пытался поднять соратников на борьбу с захватившими власть протестующими. Там же он рассказал местному телевидению, что по пути из Киева в Харьков его машину обстреляли неизвестные.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала