Киевский режим не ждет массовых протестов — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский режим не ждет массовых протестов — эксперт

Читать в
Украинцы не выйдут на массовые протесты, хотя для этого есть весьма существенный повод: на мизерные зарплаты и пенсии, которые назначает и не выплачивает нынешняя власть, невозможно прожить. Однако у раздраженных народных масс нет лидера. Кроме того, на Украине нет дееспособной оппозиции

Об этом рассказал политический и экономический эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Денис Гаевский 11 декабря на пресс-конференции в Киеве.

«Локальные протестные митинги возможны, но для правящего класса они не будут нести существенных рисков. Так что о каких-то всеукраинских акциях говорить не приходится. Хотя сейчас и борщевой набор вырос более чем на 18%, и новогодний стол на 20%», — заявил политолог.

Акция протеста шахтеров в Львовской области
День неповиновения нищих: Волна протестов граждан прокатилась по УкраинеВ понедельник, 19 ноября, по всей Украине прокатились протесты и стихийные акты гражданского неповиновения. Люди перекрывали трассы и дороги, врывались в административные здания и требовали отставки мэров и губернаторов. А все потому, что резко возросшие тарифы, невыплаты зарплат и отсутствие тепла в жилых домах делают жизнь украинцев невыносимой
По его словам, ситуация будет усугубляться, поскольку ресурсная база на Украине сужается.

Напомним, в 2019 году на Украине минимальную пенсию поднимут всего на $8 (с 1372 грн до 1596 грн), прожиточный минимум — также на $8 (с 1708 грн до 1932 грн), минимальную зарплату — на $17 (с 3723 грн до 4173 грн).

В то же время зарплата депутатов Верховной Рады со всеми надбавками на депутатские полномочия составляет порядка 60 тыс гривен. Причем дополнительные средства на выполнение депутатских обязанностей, как правило, тратятся на личные нужды народных избранников. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала