Михеев: Провокации Украины никак не повлияют на отношения РФ и Европы, бывало и похуже - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михеев: Провокации Украины никак не повлияют на отношения РФ и Европы, бывало и похуже

Читать в
Даже после того как в 1988 году Черноморский флот вытеснил из территориальных вод у берегов Крыма боевой флот США, это никак не повлияло на отношения СССР и Европы

Навал СКР Беззаветный на крейсер Йорктаун
Да дави его, дави! Как советские моряки таранили американцев у побережья КрымаТаран пограничным кораблем «Дон» украинского буксира под жизнерадостные крики капитана можно смело назвать данью традиции. В 1988 году в водах того же самого Крыма советские корабли столкнулись с кораблями США. И это был действительно ударный эпизод в истории советского флота.
Об этом заявил политолог Сергей Михеев. 

Он подчеркнул, что после того инцидента Европа не отказалась качать советский газ по трубопроводу «Уренгой-Помары-Ужгород». Никакого военного положения внутри страны Советский Союза тоже не ввел.

«А те, кто говорит, что инцидент возле Керченского пролива на что-то повлияет, мягко говоря, делают из мухи слона», — подчеркнул Михеев.

Слова эксперта прозвучали 29 ноября на пресс-конференции «Керченская авантюра Петра Порошенко: причины и последствия» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала