Харьковские полицейские в штатском ловят горожан для отправки в армию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Харьковские полицейские в штатском ловят горожан для отправки в армию

Читать в
Жители Харькова жалуются, что полицейские в гражданской одежде устраивают досмотры молодых людей на улицах в вечернее время, пишет 22 ноября издание Vgorode.ua

Военные говорят о срыве призывной компании на Украине, несмотря на продление ее сроков на месяц. В киевских военкоматах явка составляет всего 8%.

«Трое мужчин в гражданской одежде вышли из машины и стали кричать: "Стой!" <…> Невысокий смуглый мужчина ответил, мол, полиция, ищут уклонистов», — сообщил харьковчанин Даниил.

Даниил пожаловался, что полицейские устроили досмотр, предъявив свои документы, но так, что он их не смог их изучить. У него взяли документы для сверки с базой, позже его отпустили.

порошенко всу бтр солдаты авдеевка флаг оружие
Украина и Донбасс: Властям не удалось сделать новую войну отечественнойСегодня на Украине нет политических объединяющих фигур. Вместо этого государство все сильнее углубляет раскол в украинском обществе на темах церкви, языка, и войны, при этом еще и зарабатывая на фронте в Донбассе, отмечает известный украинский политолог Андрей Ермолаев
«От ситуации я в глубоком шоке, это уже переходит все рамки дозволенного», — заявил житель Харькова.

Призыв на воинскую службу был отменен на Украине в 2013 году, но после начала в 2014 году военной операции против Донбасса его возобновили. Срочников отправляют в районы боевых действий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала